spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Убийца пермячки и ее 5-летней дочери получил пожизненное

28 сентября Пермский краевой суд вынес обвинительный приговор 32-летнему Михаилу В., зарубившему топором женщину и ее маленькую дочь.

Как стало известно «В курсе.ру», во время расследования, а затем и судебного процесса, убийца сам просил назначить ему высшую меру наказания. Все произошедшее он объяснил тем, что был сильно пьян.

Во время вынесения приговора выяснились некоторые подробности шокирующего преступления. Несколько лет назад именно Лидия (имя изменено) устроила Михаила на работу, тогда он только освободился из колонии, где отбывал наказание за убийство. Он приходился ей родственником, женщина пожалела его и взяла в баню, в которой работала администратором, разнорабочим. К слову, в суде так и не удалось выяснить мотив кровавой расправы над Лидией и ее дочерью.

В ту роковую ночь, 19 апреля 2016 года, Михаил в состоянии алкогольного опьянения пришел в банный комплекс, где они работали с Лидией, и громко включил музыку. Женщина выключила звук и запретила ему прикасаться к аудиотехнике. По версии следствия, в этот момент он и затаил обиду на свою коллегу. Когда Лидия с дочерью спали, он вошел к ним в комнату и сразу же набросился на женщину. Душегуб нанес ей три удара топором, отчего та скончалась. А проснувшуюся испуганную девочку он принялся душить.

«Она потеряла сознание, но была еще жива, когда я решил ее изнасиловать», — признавался мерзавец. Во время этих рассказов родственники убитых, присутствовавшие в зале суда, не выдерживая, громко рыдали, приходилось даже на время останавливать процесс, чтобы они успокоились.

банщик 2.jpg

Изнасиловав малышку, Михаил бросил ее на пол и собрался уходить, но она вдруг пошевелилась. Тогда он схватил топор и принялся ее рубить. Эксперты насчитали на теле девочки восемь ударов.

При этом убийца осознавал то, что совершил. Он помылся, переоделся и уехал на станцию Пермь-II, чтобы покинуть город. Уехал он в Краснокамск, и уже там, понимая, что скрыться не удастся, позвонил в полицию и признался в содеянном.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС