spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Управляющая компания обманула жителей Закамска на 8 млн рублей

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения крупного имущественного ущерба ТСЖ.

Прокуратура Кировского района установила, что УК «ЗакамскПрофСервис» по договору с ТСЖ «Химград» осуществляет работы по содержанию и ремонту общего имущества, предоставление коммунальных услуг в 11 многоквартирных домах по адресам: ул. Богдана Хмельницкого, ул. Петрозаводская, ул. Химградская.

Как выяснили правоохранители, на расчетные счета общества за два последних года неоднократно поступали денежные средства от населения в качестве платы за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму более 14 млн рублей. Однако часть из этих денег, более 2,6 млн рублей, директор УК оплатил подрядной организации якобы за выполнение специальных работ ООО «Техпром», а еще около 5,4 млн перевел на свой личный банковский счет.

Кроме того, ООО «Техпром» вообще не осуществляет никакой либо деятельности и зарегистрировано на подставное лицо. Директор УК не смог представить документы, подтверждающие законность расходования денежных средств ТСЖ, перечисленных на его персональный счет.

Таким образом, собственникам был причинен ущерб на сумму около 8 млн рублей. Материалы проверки были направлены в следственные органы, которые по результатам их рассмотрения приняли решение о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.