spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уральские рабочие «развлеклись», убивая беззащитного пса монтировкой

Живодеры проломили животному череп и оставили истекать кровью на голой земле. Ветеринарам не удалось спасти собаку.

Вопиющий акт насилия произошел в деревне Караси 18 августа. Около 12:00 двое пьяных мужчин схватили беззащитного пса и начали избивать гвоздодером по голове. Визг собаки был настолько громким, что соседи по участку выскочили наружу и застали обоих живодеров за расправой.

На вопросы шокированных граждан оба рабочих утверждали, что собака бешеная и нынешний хозяин участка попросил ее убить. Посмеиваясь, они сели в авто и уехали, оставив истекающего кровью пса умирать.

«Мы с мамой сразу же позвонили участковому. Ветеринар, которая прибыла на место, подтвердила то, что Барон — так звали собаку — не болеет бешенством и привит. Мы отвезли его в ветклинику, но там нам сказали, что пса можно лишь усыпить. Они пробили череп Барона так, что, когда он дышал, из дыр выходил воздух», — написала в соцсетях женщина, которая пыталась спасти животное.

Зоозащитники пишут, что рабочие не смогли найти лишнюю тысячу рублей, чтобы усыпить животное. Убить собаку им приказало начальство. Кроме того, в соцсетях местные жители утверждают, что хоязйка продала дом и участок вместе с собакой, и ей пообещали заботиться о нем, а не жестко убить.

Сейчас полицейские проводят проверку по факту инцидента.

— По данному факту полицией проводится проверка. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к жестокому убийству животного, — рассказали «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.

Безымянный.png
Без имени.png
Фото: «ВКонтакте» / «Челябинский Портал Защиты Животных»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ