spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уральский убийца полтора года успокаивал родню жертвы от ее лица в соцсетях

Мужчине удалось скрывать следы своего преступления, пока гулющий пенсионер случайно не нашел череп убитой женщины.

Мужчина, который гулял в лесу около города Ревдинск, нашел человеческий череп, а рядом с ним — мешок с другими костями. Прибывшие оперативники выяснили, что ДНК скелета совпадает с одной из местных жительниц.

Правоохранители обратились к матери девушки, однако та заявила, что давно ее не видела. С ее слов, дочка ушла из дома в 2016 году и не вернулась. Тогда полицейские допросили ее друзей и молодого человека. Но после этого девушка вышла в социальные сети, где написала: «Со мной все хорошо, я уехала с подругами». Это успокоило и правоохранителей, и родню девушки.

После экспертизы ДНК следователи вновь обратились к молодому человеку, который встречался с ней. Однако он сослался на ссору, утверждая, что сам давно не видел ее. Правоохранителям это показалось подозрительным — у пропавшей девушки было два маленьких ребенка. 

Молодой человек сознался — он рассказал, что случайно толкнул девушку, и она погибла. Однако обнаруженные улики опровергали его слова — на костях были множественные вмятины от ударов.

После этого убийца сознался во всем и сдал подельника, который помог ему избавиться от трупа. Тело сожгли, а кости бросили в мешке в лесу. Уже после этого убийца под аккаунтом девушки вышел в соцсети и написал родным, что все хорошо.

— Сейчас ему предъявлено обвинение по статье «Убийство». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. А его «помощнику» до двух лет за укрывательство особо тяжких преступлений, — цитирует старшего следователя «КП-Екатеринбург».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости