spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках экстремалы сняли шокирующие кадры в районе провала у БШСУ

В районе четвертого провала, расположенного недалеко от БШСУ, несколько гаражей кооператива «Кардан» буквально свалились в воду, а по земле прошла трещина. Однако комиссия по чрезвычайным ситуациям не зафиксировала изменений размеров воронки.

Согласно данным, опубликованным администрацией Березников в результате заседания КЧС, размеры воронки в районе БШСУ не изменились и составляют 132 на 137 метров. «Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки в районе гаражного кооператива «Кардан» — 189 мм/месяц. Все изменения параметров находятся в пределах опасной зоны. Ситуация за ее пределами остается стабильной, ускорения процесса сдвижения не установлено», — говорится в официальном сообщении.

DSCN9683.JPG

DSCN9696.JPG

Березниковские экстремалы проникли на территорию проседания почвы и сфотографировали, как несколько гаражей сползли в воду, а по земле в районе кооператива прошла внушительная трещина.

DSCN9720.JPG

DSCN9710.JPG

Напомним, третий провал был зарегистрирован 4 декабря 2011 года. Он возник севернее административно-бытового корпуса Березниковского шахтно-строительного управления.

Осенью 2012 года было решено ликвидировать провал путем засыпки песчано-гравийной смесью. Во время работ обрушились стенки провала, в результате чего туда рухнули несколько машин, в том числе экскаватор с водителем. Несколько месяцев спустя мужчина был признан погибшим. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости