spot_img

В Бурятии школьник ворвался в класс с топором и «коктейлем Молотова»

Подросток ворвался в класс к семиклассникам. В результате пострадали четверо человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ученика по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних.

По предварительным данным следствия, 19 января 2018 года утром ученик 9-го класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог класс. В результате он ранил троих учеников и учителя. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются.

— В настоящее время подозреваемый подросток задержан, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств.  В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе, — сообщает СУ СКР по Республике Бурятия.

Вчера, 18 января, в Москве на входе в школу охранник учреждения задержал школьника, пытавшегося пронести в здание ножи и бензин. Напомним, 15 января в школе № 127 двое подростков напали на четвероклассников и их учителя. В больницы были госпитализированы 15 пострадавших. Сейчас там находятся восемь детей и педагог.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях