spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Чернушке 23-летний герой спас на пожаре четырех человек

Пожар произошел в втором часу ночи в одном из домов в Чернушке. Сначала загорелась баня, а затем пламя перекинулось на рядом стоявший жилой дом. Первыми огонь заметили молодые люди, отдыхавшие в бане на соседнем участке. Один из них, 23-летний Николай М., не растерялся, ворвался в горящий дом и вывел из него четверых жильцов. Причиной пожара стало короткое замыкание.

Как рассказали в краевом управлении МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в половине второго ночи. Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, пламя охватило баню и веранду жилого дома.

chrnushka_fire4.jpg

Первыми обнаружили пожар молодые люди, которые отдыхали неподалёку в бане. Один них, 23-летний Николай М., не испугался и проник в горящий дом. Взломав входную дверь, пермяк вывел из дома четверых жильцов. При этом он два раза возвращался в задымленное помещение для того, чтобы вывести из него всех обитателей дома.

В ночь пожара в доме находились: 65-летняя хозяйка, ее 87-летняя мать, а также 59-летний мужчина и его 60-летняя жена. Пожарные отметили героизм молодого человека, который разбудил всех пенсионеров и вывел их в безопасную зону.

chrnushka_fire3.jpg

В результате пожара хозяйку дома пришлось
госпитализировать: женщина получила ожоги 1-2 степени на трех
процентах площади тела. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое
замыкание электропроводки внутри бани, которая была проложена по сгораемым
конструкциям. Огонь полностью уничтожил конюшню, баню, веранду дома, а также
повредил часть помещений жилого дома.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости