spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В краевом МЧС назвали возможные причины пожара, на котором погибли мать, бабушка и ребенок

Врио начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Владислав Мормуль доложил обстановку с пожарами за прошедшие дни новогодних каникул и назвал предварительную причину пожара, унесшего жизнь троих человек, в том числе малолетнего ребенка.

По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении или нарушения правил безопасности при эксплуатации электропроводки и печного отопления.

Напомним, пожар произошел в частном деревянном доме вечером 1 января в поселке Усть-Черная Гайнского района. Сосед обнаружил в горящем помещении мальчика. Вынес его из дома, но спасти ребенка уже не удалось — он не подавал признаков жизни.

Владислав Мормуль назвал неблагоприятной обстановку с пожарами, которая сложилась в регионе. С 31 декабря по 3 января  произошло 26 пожаров, в которых погибли девять человек. 80% возгораний происходит в частных домах. В праздники люди пользуются открытым огнем, запускают фейерверки, курят в нетрезвом виде. ГУ МЧС России по Пермскому краю призывает всех быть осторожными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.