spot_img

В Краснокамске похоронили мальчика, убитого «оренбургским похитителем»

В Краснокамске похоронили Кирилла У., который пропал без вести осенью 2013 года. В январе этого года выяснилось, что мальчик был изнасилован и убит «оренбургским похитителем» — жителем Краснокамска, который попался, когда похитил 12-летнюю девочку в Оренбурге.

«Неделю назад нам отдали тело сына, мы его похоронили. Мы опознали найденные вещи, они принадлежали Кириллу. Но нам все равно трудно с этим смириться и поверить», — цитирует «КП-Пермь» отца убитого мальчика. Он рассказал, что семья Кирилла до последнего времени верила, что ребенок жив, просто не может сообщить об этом.

Напомним, семилетний Кирилл пропал в октябре 2013 года, когда возвращался из школы. В его убийстве в январе этого года признался «оренбургский похититель» Юрий Т., который указал на место захоронения ребенка — на дачном участке своих родителей.

Напомним, мужчина подозревается в том, что 17 января он, находясь в состоянии наркотического опьянения, похитил в Оренбурге 12-летнюю девочку, запихнул ее в багажник автомобиля и увез на городскую свалку. Сделать с ребенком он ничего не успел — его вовремя обнаружили волонтеры и правоохранители.

Вскоре после его задержания выяснилось, что профиль его ДНК совпадает с профилем преступника, который изнасиловал двоих детей в Краснокамске шесть лет назад. После этого его проверили и на причастность к исчезновению в 2013 году семилетнего Кирилла. Пермские следователи приехали в Оренбург, и преступник признался им в совершенном убийстве.

Расследованием уголовного дела в его отношении занимаются пермские следователи. «Уголовное дело в отношении Юрия Т. передали для расследования в СУ СК Пермского края в связи с совершением фигурантом более тяжкого преступления на территории данного субъекта федерации», — ранее сообщали в Следственном комитете РФ.

Отметим, что правоохранители до сих пор проверяют причастность мужчины к другим преступлениям против детей. Уже сейчас за совершенные деяния мужчине грозит пожизненный срок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.