spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье химик-самоучка отсидел за изготовление наркотиков и скрывается из-за штрафа в две тысячи

Молодой человек, ранее неоднократно имевший проблемы с законом, едва выйдя из тюрьмы, стал уклоняться от уплаты штрафа в две тысячи рублей.

Полиция поймала красновишерского Джесси Пинкмана с поличным, когда он находился в квартире подруги и изготовил для себя и нее дезоморфин, известный также как героин. Химик-любитель ввел дозу девушке, а себе не успел — прибыли сотрудники полиции. Заметив следы изготовления запрещенного вещества и оценив состояние девушки, полицейские вызвали скорую помощь и увезли сопротивляющегося гражданина в участок.

Молодого человека осудили по факту «Незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и приговорили к четырем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере трех тысяч рублей.

За время тюремного заключения химик-самоучка погасил треть штрафа. И хотя у должника было время подумать о своей жизни, меняться он не собирался. По истечении срока наказания мужчина вернулся к прежнему образу жизни и стал скрываться от служителей закона, чтобы не выплачивать остаток штрафа.

В ходе розыскных мероприятий удалось установить контакты родственников должника. Судебный пристав связался с ними по телефону, чтобы уточнить, где находится их делинквентный родственник. Родственники ничего не сказали о местонахождении, но самостоятельно оплатили долг.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля