spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кудымкаре после коммунальной аварии без воды остались 1600 человек

14 марта в Кудымкаре произошла утечка воды на водоводе по улице Лихачева, 47. Для проведения ремонта было отключено водоснабжение 13 домов, в которых проживает порядка 1600 человек. Также в зоне аварии находится один детский сад.

Аварийно-восстановительные работы проводит бригада ООО «Кудымкарский водоканал». Также Региональная служба по тарифам Пермского края направила в Кудымкар необходимую технику для устранения порыва водопровода. Это позволит восстановить холодное водоснабжение в ближайшее время.

Из-за поломки экскаватора и навесного оборудования восстановить водоснабжение вчера не удалось, ночью работы не проводились, так как в месте возможной утечки проходит оптико-волоконный и электрический кабели, а также теплотрасса. Чтобы избежать их повреждения, было решено перенести работы на 15 марта.

Жителей оповестили об аварии через интернет, социальные сети и объявлениями на подъездах домов. Установлены три водоразборные колонки по адресам: ул. Лихачева, 34, ул. Лихачева, 55а, ул. Горького, 30. Работа детского сада временно приостановлена.

Муниципальные власти обратились к правительству Пермского края за дополнительной помощью. РСТ направила в 5 утра в Кудымкар трал с колесным полноповоротным экскаватором «Хендай 170» с гидромолотом и двумя ковшами.

По состоянию на 7:00 утра экскаватор ООО «Кудымкарский водоканал» отремонтирован, земельные работы были начаты в 8:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан