spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Лысьве началась проверка владельцев щита-убийцы

Щит был установлен в Лысьве сотрудниками пермской рекламной компании.

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» один из горожан, упавший щит был изначально опасен. Само крепление билборда не вызывало доверия. Тяжелая конструкция на перекрестке улиц Победы и Бурылова, по словам мужчины, была наскоро прикручена болтами к металлической балке, вкопанной в землю. Поэтому для того, чтобы рекламная конструкция рухнула, достаточно было сильного ветра. Лысьвенцы возмущены тем, что по халатности коммерсантов погибла преподаватель биологии лицея №1 Марина Б. Женщина шла домой после уроков. Когда она проходила по тротуару, на нее свалился рекламный щит.

По факту гибели учительницы проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены строительная и судебно-медицинская экспертизы. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства пермской фирмы, устанавливавшей рекламную конструкцию, объяснили корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе по Лысьве СУ СКР по Пермскому краю.

«Рассматриваются два варианта. Либо дело будет возбуждаться по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Наказывается лишением свободы до трех лет. Либо — «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека». В данном случае коммерсантам грозит до шести лет лишения свободы», — уточнил Алексей Рябов, руководитель лысьвенского следственного отдела.

Тем временем горожане обходят стороной еще один рекламный щит той же компании. Он располагается по адресу улица Смышляева, 31. 

щит лысьва 2.jpg

Щит, который смонтирован точно так же, как и упавший, располагается по адресу: Лысьва, Смышляева, 31

Рекламная конструкция располагается также прямо над тротуаром, по которому каждый день проходят несколько сотен людей. Проверка безопасности данного рекламного щита правоохранителями пока не начата.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта