spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В НПФ «Стратегия» выявлена недостача в 2,7 миллиардов

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) завершило инвентаризацию имущества обанкротившегося акционерного общества.

Инвентаризацию проводили на основании данных бухгалтерии фонда и информации, предоставленной контрагентами фонда. Процесс был завершен еще 7 сентября 2016 года.

Как установлено, совокупная стоимость имущества фонда по состоянию на 20 апреля 2016 года составляет 5 миллиардов 101 миллион 435 тысячи рублей, при этом стоимость имущества, фактически имеющегося в наличии, – 2 миллиарда 327 миллионов 070 тысяч рублей. Агентством по страхованию вкладов выявлена недостача в размере 2 миллиарда 774 миллиона 365 тысяч рублей.

Основной объем недостачи (2, 616 млрд руб.) приходится на имущество, переданное по договорам доверительного управления в ООО «Управляющая компания «МАГИСТРАЛЬ», сообщает сайт АСВ. Отмечается, что указанное имущество было выведено в преддверии аннулирования лицензии у Фонда, в том числе путем совершения незаконных сделок. Агентством принимаются меры, направленные на поиск и возврат имущества.

В отношении бывшего гендиректора фонда Петра Пьянкова правоохранительными органами проводится расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Фонд признан гражданским истцом по делу. По решению суда, Пьянков находится под домашним арестом до 2 октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости