spot_img

В Ординском районе из-за провала эвакуируют «психушку»

Провал грунта произошел рядом со зданием психоневрологического интерната, расположенного в селе Березовая гора Ординского района. Ширина провала составила порядка четырех метров. В настоящее время власти решают вопрос об эвакуации 128 пациентов лечебного учреждения.

Как стало известно «В Курсе.ру», провал образовался 28 августа в непосредственной близости от корпусов психоневрологического интерната в деревне Березовая гора. На место выехали представители администрации и МЧС, которые осмотрели место провала. Его ширина составила 4 метра, глубина – около 10 метров.

Здания расположены примерно в 100 метрах от образовавшегося провала земли. Всего в двух корпусах интерната находятся 130 пациентов. Сейчас власти решают вопрос об их эвакуации в другие подобные учреждения, находящиеся в соседних районах.

proval_2.jpeg

Представители оперативных служб оцепили место происшествия. Кроме того, власти оповестили все население деревни о случившемся ЧП и отключили газовую котельную, которая находится в нескольких десятках метров от места оседания грунта.

В ближайшее время исследованием причин появления провала займутся специалисты Кунгурского горного института, которые должны решить, насколько опасно подобное явление, и дать заключение относительно возможности проживания пациентов в зданиях интерната. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года