spot_img

В организме 14-летней пермской модели, погибшей в Китае, нашли яд

Первоначально китайские медики утверждали, что девочка умерла от менингита или инфекционного поражения нервной системы.

Как сообщает «Life», эксперты обнаружили в организме погибшей Влады Д. биологический яд. В организм он мог попасть несколькими способами: укус насекомого или еда. Сейчас специалисты будут проводить дополнительные анализы.

Напомним, что 14-летняя модель была госпитализирована в шанхайскую больницу 25 октября из-за высокой температуры. Она находилась в реанимации в тяжелом состоянии и скончалась 27 октября. Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». История смерти несовершеннолетней модели всколыхнула общественность: сюжет о гибели 14-летней девушки, работавшей в Шанхае, сняли корреспонденты программы «Человек и закон». Также российский омбудсмен проверит работающих в Шанхае несовершеннолетних моделей.

Как было установлено, у девочки отсутствовала страховка. Но китайское агентство утверждает, что заплатило за лечение модели 800 долларов, и таким образом сняло с себя ответственность за гибель девушки. 11 ноября гроб с телом девушки вылетел из Китая в Пермь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.