spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Парме умер «босс боссов» сицилийской мафии

Бывший глава сицилийской группировки «Коза ностра» Сальваторе Риина, который вошел в историю как один из самых кровавых боссов, дожил до 87 лет.

Как сообщает издание La Repubblica, Риина, так же известный как «босс боссов», «зверь» или «коротышка», скончался в городе Парма от тяжелой болезни. До этого врачи выявили у него несколько серьезных патологий и провели две операции. Последние пять дней бывший мафиози находился в медикаментозной коме. При этом ближайшим родственникам Тото Риина удалось получить согласие властей Италии на их допуск к умирающему «крестному отцу». Поэтому свои последние часы известный преступник провел в окружении родных.

Отметим, что глава сицилийской мафии был арестован в январе 1993 года в Палермо. Суд признал его виновными в убийстве 40 человек, а также организации многих других заказных убийств. Например, в результате организованных им терактов погибли более 100 человек, включая известных итальянских следователей Джованни Фальконе и Паоло Борселлино, а также политика Сальво Лиму. Мафиози получил за это 26 пожизненных сроков в тюрьме строгого режима. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости