spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пасхальные выходные в Прикамье задержано 219 пьяных за рулем

Краевая ГИБДД провела очередной рейд по задержанию водителей авто в состоянии алкогольного опьянения и других нарушителей ПДД.

По итогам мероприятия в пасхальные выходные 11 и 12 апреля на дорогах было задержано 219 водителей с признаками опьянения. Вероятно, в эту печальную статистику попал и пьяный виновник смертельного ДТП в Соликамске, сбивший трех участников крестного хода.

Стражи порядка также выявили 76 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения, еще 219 водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стекол своих автомобилей. Еще 105 водителей были задержаны за то, что совершили выезд на полосу встречного движения. ПДД нарушали и пешеходы — таких задержали 269 человек. Всего за субботу и воскресенье сотрудники ГАИ зафиксировали более 8 тысяч нарушений ПДД.

Согласно статистике, за 3 месяца 2015 года в Пермском крае по вине нетрезвых водителей произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек погибли и 41 получил травмы различной степени тяжести. Итоги за апрель еще не подведены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости