spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми бухгалтер детдома обворовывала сирот, чтобы отдать кредит

Деньги на содержание воспитанников одного из детских домов Кировского района в течение года уходили на погашение кредита, взятого главным бухгалтером учреждения на личные нужды.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе Кировского района СУ СКР по Пермскому краю, женщина, пользуясь своим доступом к распоряжению финансами детского дома, расплачивалась бюджетными деньгами за свои долги. С 2014 по 2015 годы она регулярно переводила средства со счета учреждения в банк, выплачивая свой кредит. 29 февраля по данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы. С занимаемой должности женщина была уволена еще в 2015 году.

Это не первый случай в Перми, когда должностные лица, ответственные за финансы образовательных учреждений, используют бюджетные деньги для погашения своих кредитов. Так, в январе 2016 уже был осужден бывший главный бухгалтер одной из пермских общеобразовательных школ. Обвиняемая тогда отделалась штрафом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости