spot_img

В Перми дельфинарий продолжает работу, несмотря на запрет мэра

Работа передвижного дельфинария, который расположен на территории стадиона «Юность», продолжается, несмотря на распоряжение мэра Перми. Тренировки белух и подготовка к выступлению идет в обычном режиме.

Глава Перми Игорь Сапко в твиттере сообщил, что работа Московского передвижного дельфинария, в котором животные содержатся в ненадлежащих условиях, приостановлена с 30 апреля до проведения проверок соответствующими службами. Однако репетиции и подготовка к первомайскому выступлению в дельфинарии продолжается. В беседе с корреспондентом «В курсе.ру» мэр подчеркнул, что лично направил запросы в МЧС, природоохранную прокуратуру и ветеринарную инспекцию.

Как сообщил «В курсе.ру» директор  дельфинария Павел Логинов, никаких сообщений о приостановке работы им не поступало, поэтому речь об отмене репетиций не идет. Дельфинарий работает в режиме интенсивной подготовки к выступлениям и готовится провести пресс-конференцию накануне первого сеанса.

Ранее с требованием приостановить работу передвижного дельфинария к главе Перми обратился блогер Рустем Адагамов. Также стало известно о проверке шоу природоохранной прокуратурой.

Белух, которых держали в тесной ванне, заметила местная жительница во время катания на колесе обозрения. По ее словам, во время возведения конструкций передвижного дельфинария две белухи в течении нескольких суток находятся в тесном контейнере. Морские животные практически обездвижены. Все, что они могут в таких условиях, это дышать и немного шевелить хвостом. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года