spot_img

В Перми «дикую автоледи» лишили водительских прав

Мотовилихинский районный суд оставил скандально известную Анну Ефимову без прав на вождение транспорта. Девушка не явилась на заседание.

7 декабря в Мотовилихинском районном суде Перми состоялось заседание по делу скандально известной Анны Ефимовой. «Дикая автоледи» получила письмо с извещением, однако на судебный процесс так и не пришла.

Суд заочно постановил лишить Анну Ефимову водительских прав на 1 год и 10 месяцев и взыскать с нее штраф в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает «АиФ-Прикамье».

Напомним, «дикая автоледи» предстала перед судом за отказ пройти медосвидетельствование после аварии, которая произошла в октябре. Автомобиль Ефимовой столкнулся лоб в лоб с ВАЗ-2114. Машины оказались повреждены довольно сильно, однако водители не пострадали. Девушка заявила, что у нее неполадки с печкой, поэтому лобовое стекло запотело и она потеряла контроль над дорогой.

Известность Анна Ефимова получила в мае прошлого года, когда избила женщину на глазах у ее детей в центре Перми. После этого случая выяснилось, что такое поведение на дороге является для девушки нормой. Так, 17 мая Анна напала на водителя отечественной легковушки Дмитрия К. На кадрах с камеры уличного наблюдения, направленной на парковку возле торгового центра «Моби Дик», видно, как девушка садится в свою машину и пытается выехать из парковочного кармана. Однако в это время там же остановился на красный сигнал светофора автомобиль «Лада». Столкновения избежать удалось, но девушка выскочила из-за руля и набросилась на молодого человека.

В сентябре 2015 года суд приговорил Анну Ефимову к восьми месяцам ограничения свободы, в течение этого срока девушка носила на ноге специальный браслет, который позволял сотрудникам системы исполнения наказаний следить за ее местонахождением.

Все это время у Анны не было водительского удостоверения, однако после приговора суда девушка записалась в автошколу и получила права.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 18 по 24 марта 2024 года проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Они возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги