spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми два брата-гомофоба убили знакомого из-за гей-фото

Кровавая расправа над 37-летним мужчиной из-за пикантных снимков на мобильном устройстве произошла в Мотовилихинском районе: молодые люди сильно избили свою жертву, связали и вынесли умирать на улицу.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в прокуратуре Мотовилихинского района, сам инцидент произошел в ночь на 5 января. Иван и два двоюродных брата Андрей и Олег были знакомы давно, жили в соседних домах и часто проводили время вместе. В тот злополучный день они снова встретились и купили спиртное. Когда все трое изрядно выпили, Иван вдруг решил удивить друзей, достал телефон и стал демонстрировать им содержимое фотоархива. На его беду там оказались довольно пикантные кадры недвусмысленного содержания. На снимках были обнаженные мужчины в пикантных позах.

Братья не оценили увлечение Ивана. Более того, молодые люди были шокированы тем, что их друг по каким-то причинам имеет при себе подобные снимки. Они набросились на него и стали избивать: по данным прокуратуры, они нанесли мужчине многочисленные удары по голове и телу руками и ногами. Затем Андрей и Олег связали избитого шнуром от телефонной зарядки и вынесли на улицу.

«По их словам, они надеялись, что его заметят прохожие и вызовут врачей», — прокомментировал действия молодых людей прокурор Мотовилихинского района Виктор Неволин. На допросах у следователя молодые люди также объяснили и причину, по которой решили связать мужчину: якобы боялись, что он даст им сдачи.

Окровавленного связанного мужчину действительно вскоре обнаружили проезжающие мимо водители, тут же вызвав скорую помощь. Жертву жестокой расправы доставили в реанимационное отделение одной из пермских больниц. К сожалению, спасти Ивана не удалось, он скончался на следующий день после избиения.

Личности подозреваемых были установлены в короткие сроки, братьев-гомофобов задержали и поместили под стражу. По факту смерти мужчины правоохранители возбудили уголовное дело. Братья дали признательные показания сразу же после задержания, полностью признав свою вину.

В апреле подозреваемым предъявлено обвинение. В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.

Отметим, что, по данным следствия, Иван, избитый братьями до смерти, в каких-либо сексуальных отношениях с мужчинами замечен не был. Более того, коллеги и родные характеризуют его как крепкого семьянина.

Имена героев публикации изменены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После долгого лечения тяжелого ранения скончался пермский активист организации «Морские пехотинцы»

Он был участником почти всех мероприятий, проводимых ветеранскими организациями Перми и Пермского края

В Перми обнаружили тело девушки, которое пролежало в квартире несколько дней

Следователи устанавливают обстоятельства ее смерти

Бывшего главу Осинского округа подозревают в коррупции

Выяснилось, что он согласовал передачу в аренду муниципальных земельных участков близкому родственнику

В Кочевском округе Прикамья сменили секретаря местного отделения партии «Единая Россия»

Членство экс-секретаря Александра Юркина приостановили в связи с возбуждением уголовного дела