spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми экс-глава краевой службы по тарифам получил штраф

Ленинский районный суд Перми прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы региональной службы по тарифам Рената Синкина. Экс-чиновник признал свою вину и теперь должен выплатить штраф размером в 130 тысяч рублей.

Напомним, уголовное дело в отношении 36-летнего экс-главы краевой службы по тарифам Рената Синкина было возбуждено в декабре 2014 года. Этому предшествовала проверка, проведенная сотрудниками ФСБ. Следствие предполагало, что чиновник, находясь на госслужбе, управлял двумя коммерческими структурами: пермским филиалом ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы» и ООО «Альянс-Аналитик».

Следователи установили, что Синкин, находясь на госслужбе, требовал от руководства этих фирм отчетности, давал обязательные для исполнения указания и поручения о заключении договоров с контрагентами, способствовал заключению таких договоров, а также осуществлял другие действия по управлению этими структурами. Доход от руководства фирмами составил более 25 млн рублей.  

В декабре 2016 года уголовное преследование Синкина должно было прекратиться по истечении срока давности. Однако после допроса свидетелей экс-чиновник признался в незаконном участии в предпринимательской деятельности, раскаялся в содеянном и попросил у суда назначить ему штраф.

В результате Ленинский районный суд прекратил уголовное преследование Синкина и оштрафовал его на 130 тыс. рублей. Кроме того, суд отменил арест изъятых у него 37,5 тыс. долларов США, сообщает портал «Новости Перми». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости