spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми двое взрослых и ребенок отравились бытовым газом

Все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести в больнице. Пятиэтажку не раз проверяли на исправность газового оборудования, но ничего, что угрожает жизни, не находили. 

Сегодня, 20 января, в Кировском районе Перми в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Калинина, 12 произошла серьезная утечка газа. В результате отравились три человека, в том числе ребенок. 

Источник из медицинских кругов рассказал ИА «Местное время», что сообщение о ЧП поступило примерно в два часа ночи. 

— Пострадали 22-летний молодой человек, 20-летняя девушка, а также девочка-подросток 13 лет. Все они госпитализированы, их состояние врачи оценивают как средней тяжести. 

По предварительной информации, в квартире, в которой и произошел инцидент, была неисправная газовая колонка. Но соседка пострадавших уверяет, что газовики регулярно приходят и проверяют исправность работы оборудования и последняя проверка не выявила ничего, что могло бы угрожать жизни жильцов: 

— Почему так произошло — не понимаю, ведь газовики регулярно проверяют у нас квартиры, последняя проверка была в ноябре. Обычно они отключают газ, просматривают баллоны и вытяжки. 

Жильцы пятиэтажки рассказали «Местному времени», что на данный момент во всем доме проводится проверка газового оборудования. Весь подъезд, в котором и находится «проблемная» квартира, отключили от снабжения газом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости