spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Все равно плати!» В Перми кондуктор автобуса избила пенсионерку с проездным

Пожилая женщина предъявила проездной билет, однако сотрудница общественного транспорта потребовала все равно заплатить за проезд.

Инцидент произошел ранним утром 11 февраля во время поездки в пассажирском автобусе № 77. Кондуктор напала на пенсионерку и расцарапала ей лицо. Видеозапись из салона автобуса выложила одна из пассажиров.

Видео: Елена Корнилова

На кадрах видно, как пенсионерка пытается выйти из транспорта, но ее толкает кондуктор. Среди многочисленных криков слышно, как пожилая женщина говорит, что у нее проездной, а кондуктор требует оплатить проезд.

— Где? Где ваш проездной? Вы самая умная? — спрашивает пассажирку водитель автобуса.

Кондуктор в свою очередь называет ее дурой и обвиняет в том, что бабушка пнула ее и замарала штаны.

— Подбежала, пнула меня. Это что такое? — спрашивает кондуктор на камеру.

По словам автора видео, сотрудница автобуса первая начала грубить старушке и потребовала заплатить за проезд, потому что у той нет документов. После того, как пенсионерка отказалась платить, ее не выпустили на остановке.

— Утром ехали в автобусе с моей мамой на работу. Я вышла у цирка, мама поехала дальше до декабристов. И сняла это видео. Пенсионерка забыла дома удостоверение, но проездной и чек об оплате у нее был с собой. Кондуктор отказалась дать ей билет по проездному так как нет пенсионки с собой, — рассказала «В курсе.ру» дочь автора видео Елена. — Бабушке нужно было выйти на Стаханке. Водитель не открыл двери, открыл только переднюю, бабушка пошла через нее, вот там кондуктор и накинулась на нее и всю исцарапала, пенсионерке пришлось выйти на декабристов и идти пешком обратно на Стаханку. 

Пожилой женщине все-таки удалось выйти на остановке «проспект Декабристов». Пассажирка, снимавшая все на видео, попросила показать травмы, которые получила бабушка. На кадрах видно, что у пожилой женщины остались царапины на лице и течет кровь.

Пользователи соцсетей рассказали, что постоянно сталкиваются с хамским отношением кондукторов именно на этом маршруте.

«Этот кондуктор постоянно всем хамит и толкает», «Кондуктора в автобусах 77го маршрута почти все такие. Агрессивные, невоспитанные хабалки», «А эта кондуктор вообще неадекват. Осенью ситуация с ней была, мальчик школьник, дал ей проездной, она просто по*** (по-другому не назвать): «Документы покажи! Я говорю документы где??!!!» Рядом его мама была, сказала, что справка у нее, кондуктор отдала билет и проездной и ушла. Делаю вывод, что кидаться она умеет только на младших школьников и пенсионеров», «Что на 77 что на 32 кондукторы какие-то отмороженные работают», — написали пермяки в социальных сетях.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, по данному факту полиция проводит проверку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости