spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми лошадь упала на 11-летнюю девочку и сломала ей ногу

Ребенок лечится на дому, периодически родители возят ее на перевязки и снимки.

Несчастный случай произошел 8 сентября в Индустриальном районе. Редакция «В курсе.ру» пообщалась с отцом школьницы, который в тот злополучный вечер повел семью гулять в парк Миндовского. По словам Федора (имя изменено), его дочь очень любит кататься на лошадях, поэтому он не смог в очередной раз отказать ей, когда та увидела инструктора с конем.

— Мы посадили ее на взрослую лошадь вместе с наездницей. Во время прогулки по парку кобылица резко встала на дыбы, сбросила инструктора вместе с дочкой на асфальт, а затем повалилась на землю и упала на ребенка, — вспоминает Федор.

В результате его дочь получила тяжелую травму ноги и не смогла самостоятельно подняться. Когда семья приехала в травмпункт, им сказали, что у девочки перелом. Теперь школьница, которая уже много лет занимается художественной гимнастикой, не может ходить на тренировки и пропускает важные соревнования.

Возмущенный отец обратился в прокуратуру, а также в администрацию района. Когда они стали выяснять, что за организация оказывает услуги по катанию детей в парке, выяснилось, что лошади принадлежат «частнику».

— Примечательно, что лошади в парке Миндовского прогуливаются прямо по асфальтовой дорожке, хотя здесь гуляют люди с маленькими детьми, — возмущается Федор. — Спустя пару дней после того, как я обратился в органы с заявлением, увидел, что в парке до сих пор продолжают катать детей на лошадях. Со слов девушки-инструктора, их даже никуда не вызывали после инцидента.

Федор собирается обращаться к омбудсмену, но пока надеется на помощь правоохранителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости