spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми молодой циркач убил юного музыканта из-за девушки

Выезд компании молодых людей на дачу закончился кровавой разборкой. 19-летний студент ПККИК Алексей М., учившийся по специальности «цирковое искусство», набросился с ножом на 16-летнего гимназиста Егора К., но тот увернулся, а смертельный удар достался стоявшему рядом начинающему музыканту Данилу К.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе по Дзержинскому району СУ СКР по Пермскому краю, в тот теплый августовский день, когда ребята поехали отдохнуть на дачу, ничто не предвещало беды. Поехали вшестером — пятеро парней и одна девушка. С собой взяли мясо и алкоголь. Вечером жарили шашлыки и дружно пели знакомые песни под гитару.

Конфликты в компании начались уже на рассвете. К пяти часам утра на улице остались только парни, девушка уже спала. В какой-то момент Алексей вдруг встал и пошел в дом. Через несколько минут, почуяв неладное, за ним последовал Егор и увидел неприятную картину: Алексей приставал к девушке, пытаясь сорвать с нее одежду. Его жертва отчаянно отбивалась. Егор тут же поспешил на спасение девушки и стал оттаскивать юного циркача. Но побороть физически сильного Алексея ему удалось только с помощью друзей.

2.jpg

На дачу девушка приехала со своим молодым человеком Егором К.

Молодые люди выволокли агрессивного Алексея на улицу и потребовали в дом больше не заходить. Тот успокоился, но ненадолго. Через несколько минут он снова забежал в дом и набросился на девушку. Приятели предупредили и это возможное изнасилование, снова вытащив циркача на улицу. Дальнейших поступков Алексея, к сожалению, предотвратить ребятам не удалось.

3.jpg

20-летний Данил мечтал стать известным музыкантом

Разъяренный циркач вооружился кухонным ножом и приблизился к ребятам. «Ну что, парни? Прощайте», — сказал он им и замахнулся ножом на Егора. Тот увернулся. Последовал еще один удар, но и здесь Егору удалось избежать ранения, а жертвой циркача стал стоявший рядом Данил. В результате потасовки Алексей нанес ему два ножевых ранения, одно из которых оказалось смертельным.

4.jpg

Фото из личного архива Алексея М.

Когда окровавленный Данил упал, убийца обратился к остальным: «Ну что? Кто следующий?» Испуганные молодые люди разбежались в разные стороны, а Алексей бросил нож и отправился домой. Там он и был задержан правоохранителями спустя некоторое время. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован и помещен под стражу. В октябре следователь выступил с ходатайством в суде о продлении сроков ареста на время ведения следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений