spot_img

В Перми мужчина ушел за кормом для попугая и пропал

Последний раз 33-летнего Артёма Двойнишникова видели в субботу, 4 июля возле подъезда собственного дома в Индустриальном районе. Он выходил в магазин, чтобы купить корм попугаю. В понедельник начальство забеспокоилось о том, что всегда ответственный сотрудник не вышел на работу. В квартире пропавшего пермяка полицейские обнаружили умершую от голода птицу.

Почти неделю друзья и знакомые Артёма занимаются поисками. Для всех остаётся загадкой, что могло произойти с мужчиной. Спиртным он не злоупотреблял, покидать пределы города не собирался и раньше никогда не уезжал надолго без предупреждения. 

Артема очень ценят на работе, он занимается организацией поставок лекарств в аптеки Перми и Пермского края. По словам друзей, Артём прилично зарабатывает. В прошлом году приобрёл в кредит квартиру и уже погасил весь долг. Но делать дорогостоящих покупок в ближайшее время не планировал. Единственная проблема, которая была у пропавшего мужчины, — сложные взаимоотношения с супругой. Месяц назад они разошлись. Оформляли развод. Она с десятилетней дочерью жила у родителей.

Когда мужчина пропал, первым забил тревогу его директор. Артема не было в офисе в течение дня. График у сотрудника свободный, но 14 июля он обязательно должен был появиться на работе. Руководитель позвонил жене сотрудника, а потом связался со всеми друзьями и знакомыми, но никто из них ничего не смог рассказать. Тогда забеспокоились уже все друзья и родственники. Бывшая жена в сопровождении сотрудников полиции вошла в квартиру. Дверь была закрыта на один замок, а балкон открыт нараспашку.

— Мы предполагаем, что он вышел из дома с намерением скоро вернуться, — рассказала «В курсе.ру» подруга Артёма Мария П. — Когда он куда-либо уходил, закрывал все окна и насыпал попугаю полную кормушку. Но когда в понедельник полицейские зашли в квартиру, попугай был уже мёртв. У птицы в кормушке закончилась пища, и, скорее всего, он околел от голода. 

Последним, кто видел Артёма, был его приятель. Встретились около дома. Недолго поговорили, и Артём, по словам приятеля, зашёл в свой подъезд.

В настоящее время друзья самостоятельно ищут мужчину. В полиции им сказали, что смогут подключиться к поискам, только когда пройдёт десять дней со дня заявления о пропаже. 

— Мы взяли распечатку звонков за последние дни, надеемся, что-то прояснится, — сообщила корреспонденту «В курсе.ру» Мария П.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю пояснили, что полиция начала проверку по факту пропажи человека с первого дня. Опрашиваются друзья, знакомые, родственники пропавшего. Ведётся работа по выяснению возможного местонахождения Артёма.   

Больше всех переживает десятилетняя дочь Артёма Даша, которая безумно любит папу. Она плачет целыми днями и очень хочет, чтобы папа вернулся домой как можно скорее. Если Вы видели его или знаете о том, где сейчас может находиться Артем Двойнишников, просьба сообщить по тел: (342)204-14-28, 89615721218 или 02 .

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях