В Перми на новых трамвайных путях вагон сошел с рельсов

Инцидент произошел днем 3 ноября. Это первый сход вагона на недавно отремонтированном участке улицы Горького.

ДТП с трамваем №7, следующим в сторону остановки «ЦУМ», произошло на пересечении улиц Ленина и Максима Горького. Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в МУП «Пермгорэлектротранс», на восстановление трамвайного движения специалистам понадобилось около часа. Причины данного происшествия выясняют соответствующие службы.

Отметим, что трамвайное движение по улице Горького было открыто 22 августа. В ночь на 1 октября здесь было запущено и автомобильное движение. Всего на капитальный ремонт улицы было потрачено 225 млн рублей из краевого бюджета, еще 12,5 млн добавил город. Работы выполняло ООО «СМУ №34».

Во время ремонта было уложено более километра новых трамвайных путей, обновлены все опоры для проводов, а также уложен новый асфальт и установлены тротуары.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 50 тысяч километров инженерных сетей обновят к 2030 году в рамках нацпроекта

Ежегодно планируется менять не менее 2,5 процентов сетей.

Жители Чайковского округа пожаловались на бездорожье

Фактом ненадлежащего содержания дорог заинтересовалась прокуратура

Участники программы «Герои Прикамья» смогут пройти индивидуальные собеседования до 1 июня

Всего на участие в программе «Герои Прикамья» поступило заявок от 501 ветерана и бойца СВО