spot_img

В Перми на пороге жилого дома неделю разлагается труп лошади

Травят газом, заливают монтажной пеной, убивают животных: пермячка заявила, что жертвой рейдеров, желающих отобрать у нее жилплощадь.

Дом без двери, а на пороге труп лошади. Смердящий запах чувствует вся улица в Мотовилихинском районе Перми. Неделю назад неизвестные убили кобылу 66-летней Натальи П., а для демонстрации вытащили тело животного на улицу, перекрыв дорогу деревянным поддоном, чтобы та не смогла препятствовать выносу тела. Об этом корреспонденту ИА «Местное время» рассказала горем убитая женщина.

— Все началось еще в декабре. 31 декабря ко мне пришли рабочие из соседнего помещения, принесли коробку конфет, предложили помощь в устранении неполадок в доме. Все бесплатно, а они так улыбались, такими милыми показались, я и поверила. Они же, трое мужчин, осмотрелись у меня в доме, а потом предложили переехать куда-нибудь в деревню. Сказали, что и с домиком помогут. Я, конечно, отказалась. С тех пор моя жизнь превратилась в ад. Сначала меня топили кипятком с чердака. Ходила в сапогах, а потом чувствую, что-то покалывает. Отключила электричество, а когда сошла вода, я нашла мертвую кошку. Видимо, током убило. С февраля начали резать мне электропровода. Я только вызову электрика, он подключит, не проходит и двух часов, как провода снова болтаются. Так происходило раз восемь, потом электрик перестал приходить. Я осталась совсем без всего. Даже отопление отключили, у них есть доступ к крану, — плачет пенсионерка. — Потом начали совсем наглеть. 3 марта у мня отравили десятилетнюю племенную кобылу. 17 мая вторую. Той было пять лет. Позавчера через дыру в стене мне пустили газ, почувствовала слезотечение и жуткий кашель, вышла на улицу, а они давай меня гонять. Так и бегали весь вечер. Вчера заливали через ту же дырку монтажной пеной, я как раз в том месте сидела. Теперь вся куртка в ней.

Фото: ИА «Местное время»

За несколько дней до смерти второй кобылы ветеринарное обследование показало, что лошадь абсолютно здорова. После гибели лошади Наталья Алексеевна вызывала ветинспекцию, но там отказали в обследовании трупа животного и установлении причин смерти. По словам женщины, после предупреждения, что она обратится за помощью к прессе, ей предложили утилизировать труп бесплатно.

Однако на этом горести пермячки не закончились. Кроме лошадей, у пенсионерки покалечили свинью и украли козу.


Фото: ИА «Местное время»

Пенсионерка неоднократно обращалась в полицию и прокуратуру, но на жалобы Натальи Анатольевны никто не отзывался, даже участковый не приходил.

По словам Натальи Анатольевны, соседствующие площади принадлежат детской спортивной школе. Женщина утверждает, что именно   им она и помешала своим соседством.
Стоит отметить, что на момент публикации материала, труп животного убрали с порога.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости