spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на улицу выкинули семью инвалида с трехлетним ребенком

Уже пятый день семья живет возле подъезда. Среди оказавшихся на улице: инвалид-колясочник, его жена-пенсионерка и дочь с трёхлетним ребёнком.

По словам 22-летней Екатерины, без жилья их оставил чёрный риелтор. Около 18 лет назад он втёрся в доверие к семье и предложил обменять их квартиру в Мотовилихе на жилье большей площади. Не увидевшие подвоха люди написали на мужчину доверенность, и он занялся продажей недвижимости. Квартиру на Бульваре Гагарина он продал, но нового жилья семья так и не получила.

_MG_3285.JPG

— Временно он предложил родителям переехать в комнату общежития на Льва Шатрова,1. Они согласились, – вспоминает Екатерина. На тот момент ей было 4 года.

Долгие годы семья находилась в этой комнате «птичьих правах». Ждали обещанное новое жильё. Когда терпение кончилось, несчастные люди обратились в полицию.  Но это не помогло. В возбуждении уголовного дела по факту мошенничества им было отказано.

_MG_3161.JPG

— Видимо, убедившись в своей безнаказанности, этот человек продал и эту комнату, в которой мы проживали последнее время. Нас стала навещать новая собственница. С требованием покинуть помещение, — вспоминает девушка.

Идти этим людям некуда. Но новая владелица комнаты была непреклонна. Выселения жильцов она потребовала в суде. Суд удовлетворил её исковые требования и принял решение выписать всех из общежития.

_MG_3169.JPG

Утром 7 августа в дверь постучали. В комнату вошли несколько человек, включая судебного пристава и новую собственницу с тремя грузчиками. После предъявления судебного решения жильцы были выставлены на улицу вместе с вещами. 

Первым, к кому обратилась за помощью бездомная семья, стал участковый оперуполномоченный полиции. Он заверял их, что окажет им всяческое содействие. Но вот уже почти неделю ситуация так и не изменилась. Семья продолжает находиться под открытым небом. Спасением служит лишь один зонт, которым они укрываются по очереди. Спят они здесь же, укутавшись в мокрые одеяла. 

ребенок бомжей.jpg

Трехлетнюю дочку Екатерины временно приютил бывший муж.

По словам Екатерины, никому из представителей городской власти судьба новоиспеченных бездомных не интересна. 

Как сообщили в ГУ МВД по ПЕрмскому краю, в настоящее время участковым уполномоченным достигнута договоренность с Центром социальной реабилитации о том, что они примут к себе указанных граждан, которые в свою очередь от предложения отказались.  Кроме этого, администрация ТОС нашла помещение, в котором можно будет временно оставить на хранение их вещи. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ