spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начался суд по делу о перепутанных 40 лет назад младенцах

История произошла в Пожвинской участковой больнице в Пермском крае 7 марта 1978 года.

В этот день медперсонал больницы оказался не готов к потоку рожениц. Тогда рожало сразу четыре женщины и двоих детей перепутали. Мать одной из них чувствовала неладное, так как девочка не была похожа ни на кого из родственников, а группа крови отличалась.

Женщина спустя 40 лет обратилась в передачу «Пусть говорят», где провели ДНК-тест и доказали сомнения пермячки — девочек действительно перепутали. После этого родственникам настоятельно рекомендовали обратиться в суд для того, чтобы получить компенсацию морального вреда от больницы. В марте иск был подан на министерство здравоохранения и правительство Пермского края, региональное казначейство, Пожвинскую участковую больницу, а также министерство финансов России. Общая сумма компенсации составила порядка 12 млн рублей.

27 апреля в Ленинском районном суде Перми состоялось первое предварительное судебное заседание по делу. Представитель Пожвиснкой больницы настоял на повторном проведении ДНК-теста, так как посчитал, что тест, проведенный в рамках передачи, ненастоящий. Сторона потерпевших дала согласие на повторную экспертизу. Следующее предварительное заседание по делу назначено на 16 мая, передают «РИА Новости».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами