spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начинается суд над убийцей из банды похитителей 28 миллионов

Завершено расследование уголовного дела об убийстве за 28 млн рублей, произошедшее 22 июля прошлого года в краевом центре. Одного из участников преступного сообщества обвиняют в убийстве и бандитизме. Уже сегодня Александр Л. должен предстать перед судом.

Напомним, дерзкое нападение произошло в ночь на 22 июля 2015 года в Ленинском районе Перми. Во дворе жилого дома по улице Екатерининской был расстрелян лидер пермского скаутского движения Андрей Ш. и ранен его спутник. Андрей Ш. был ранен в живот и грудь, из-за чего скончался на месте. Спутник погибшего также получил огнестрельные раны и был сильно избит, но выжил. Преступники забрали у мужчин сумку с 28 млн рублей и скрылись.

Позже по подозрению в совершении разбойного нападения были задержаны четверо жителей Перми: братья Андрей и Евгений С., Виктор Б. и еще один человек, имя которого не раскрывают. Убийцу, Александра Л., задержали на съемной квартире в Кизеле при поддержке бойцов спецназа.

По версии следствия, именно 36-летний Александр Л. выстрелил в Андрея Ш. Согласно материалам дела, о том, что стрелял именно Л., рассказал Евгений С. Он также сообщил, что согласился отобрать у лидера скаутского движения сумку за вознаграждение в 300 тысяч рублей, однако о том, что его подельник выстрелит, он не знал.

В ходе обысков часть похищенных денег в размере 700 тысяч рублей была обнаружена. Однако основную сумму оперативники так и не нашли.

Дело в отношении Александра Л. было выделено в отдельное производство. Его обвиняют по 4 статьям УК РФ: «Убийство», «Бандитизм», «Разбой», «Хранение оружия и боеприпасов». Следователи также сообщили, что во время расследования было произведено 48 различных экспертиз, а материалы уголовного дела составили 14 томов.

В скором времени Александр Л. окажется на скамье подсудимых, материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщили в краевом СУ СКР.   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота