spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми назвали предварительные причины пожара в ПГНИУ

Полученные у источника возгорания образцы изучаются, предварительная версия – короткое замыкание.

27 ноября в пятом корпусе, на кафедре языкознания старейшего вуза Урала – ПГНИУ сработала противопожарная сигнализация, все студенты были эвакуированы, занятия остановлены. Сегодня, 28 ноября пятый корпус Пермского госуниверситета уже работает в прежнем режиме, закрыта только аудитория, где произошло ЧП.

МЧС у ПГНИУ!.jpg

– В настоящее время еще проводится проверка. Результаты проверки будут известны завтра. Предварительная причина – короткое замыкание в электропроводке, но пока она не точна. Известно, что в одном из помещений было небольшое закопчение. На втором этаже дыма уже не было, – сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе МЧС России по Пермскому краю.

Там уточнили, что сотрудники МЧС сейчас исследуют полученные образцы в испытательной лаборатории.

WhatsApp Image 2018-11-27 at 15.48.49.jpeg

– На месте работали специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые брали образцы сгоревших фрагментов электропроводов. Затем работали дознаватели, проводили опрос персонала: кто был в кабинете последний раз, были ли кабинет открыт или закрыт, кто там занимался в это время. Также работали с администрацией университета, – уточнили в пресс-службе МЧС.

Результаты проверки специалистов и анализ полученной при опросе информации покажут точные причины возгорания. О них станет известно завтра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости