spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили участкового, халатность которого привела к смерти пенсионерки

По делу об убийстве пермячки осудили участкового, который год игнорировал ее жалобы на сына

Он не признал свою вину и сообщил, что применял к подозреваемому все необходимые меры.

В Индустриальном районе перед судом предстал участковому уполномоченному полиции. Ему предъявили обвинения в том, что он в течение года игнорировал мольбы о помощи пенсионерки, которую избивал родной сын.

Жизнь пожилой Галины кардинально изменилась несколько лет назад, когда умер ее муж. Двое сыновей стали часто выпивать и принимать наркотики. Старший сын вскоре тоже умер, а младшего посадили в тюрьму.

Пенсионерка ждала сына из тюрьмы, но когда тот вернулся, то превратил ее жизнь в ад. Мужчина отбирал пенсию Галины, а когда деньги заканчивались, бил ее и требовал отдать заначку.

На протяжении года несчастная женщина ходила писать заявление на сына в полицию. Однако оттуда она уходила ни с чем. Участковый лишь записывал в журнал ее мольбы о помощи, но дело не возбуждал из-за отсутствия состава преступления. Вскоре словесные угрозы сына переросли в настоящие. Мужчина избивал пожилую мать и выгонял ночью из квартиры. Женщине приходилось ночевать, где попало.

В тот роковой день она пришла домой, чтобы получить пенсию. Уже с порога сын набросился на женщину и избил. Соседи вызвали полицию, однако те ответили, что не имеют права ломать дверь в квартиру.

Через неделю история повторилась, но на этот раз мужчина так избил мать, что она скончалась. Убийца получил 9 лет и 11 месяцев колонии строгого режима.

Против участкового, который игнорировал просьбы о помощи от пенсионерки, возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Правоохранителю грозило до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает «КП-Пермь», на суде уполномоченный не признал свою вину. Он сообщил, что исполнял свои обязанности добросовестно.

Суд признал участкового виновным и приговорил к двум с половиной годам лишения свободы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости