spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили велосипедиста-наркомана за хранение «синтетики» в крупном размере

Летом этого года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков транспортной полиции Перми задержан 29-летний местный житель. 

При  проведении досмотра полицейские обнаружили у мужчины футляр для линз, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета. Кроме того, в ходе досмотра велосипеда мужчины транспортные полицейские изъяли полимерный сверток с веществом светлого цвета, который находился под креслом.

Обнаруженные пакетики были направлены на исследование. Было установлено, что вещества являются синтетическими наркотическими средствами массой 1,289 грамма, что является крупным размером.

Следователи возбудили уголовное дело, по месту жительства мужчины был проведен обыск. В микроволновке полицейские нашли еще три свертка, в которых, как показало проведенное позже исследование, также находился наркотик синтетического происхождения. Общая масса наркотика во всех свертках составила 23 грамма, что также является крупным размером. Установлено, что наркотики велосипедист приобрел для личного употребления в Перми через «закладки».

Материалы уголовного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время приговором Индустриального районного суда города Перми мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook