spot_img

В Перми осудят наркоторговца, принимавшего оплату за «товар» криптовалютой

На след 29-летнего наркоторговца полиция вышла в феврале этого года. Мужчину задержали после того, как он забрал посылку с амфетамином, которую отправил сам из Санкт-Петербурга за несколько дней до этого.

Правоохранители установили, что за год до задержания мужчина являлся руководителем фирмы по поставке электрокабеля. После того, как его компании начала приносить убытки, он организовал интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ. В свою преступную деятельность пермяк вовлек еще пятерых человек в возрасте от 18 до 29 лет. Каждому была определена своя роль. Крупные партии наркотиков фасовали на мелкие, а затем раскладывали по тайникам.

Оперативники задержали всех участников группы, изъяли около двух с половиной килограммов синтетических наркотиков. Полицейские установили, что оплата в интернет-магазине производилась при помощи криптовалюты. По версии следствия, организатор группы вывел виртуальные деньги на банковские счета (порядка 900 тысяч рублей). Его действия квалифицировали по статье «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Помимо этого 29-летнему пермяку предъявлены обвинение по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Дело в отношении остальных фигурантов будет направлено в суд для рассмотрения отдельно ,сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов