spot_img

В Перми осудят ОПГ за махинации с банковскими гарантиями на 23 млн рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего пермяка, который организовал ОПГ, и его 17 соучастников.

Им предъявлено обвинение по четырем статьям за создание преступного сообщества, участие в нем, за мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой.

Обвиняемый создал десять офисов, куда входили колл-центр, юридический отдел, отдел кадров, бухгалтерии, отдел развития, службы безопасности, отдел информационных технологий, и другое, и с июля 2012 года по ноябрь 2013 года четыре молодых женщин и 14 мужчин, действуя от имени 34 различных банков, изготавливали поддельные банковские гарантии, которые впоследствии реализовали различным организациям и фирмам, как требования обеспечения исполнения государственного и муниципального контракта. В результате они обманули 360 юридических лиц и ИП на сумму не менее 23, 4 млн. рублей.

Материалы дела после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будут направлены прокуратурой края в Свердловский районный суд Перми., сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Дело расследовано следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года