spot_img

В Перми отпустили одного из друзей, сбросивших вазу на ребенка

Следователи не стали ходатайствовать об избрании меры пресечения 24-летнему Сергею, которого ранее считали соучастником преступления. Молодой человек был переведен в статус свидетеля и выпущен на свободу.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе Дзержинского района СУ СКР по Пермскому краю, срок задержания Сергея в изоляторе временного содержания закончился еще 30 марта, но ходатайствовать об его аресте правоохранители не стали.

Доказательствами его виновности следствие не располагает, кроме того, имеются показания свидетелей, что тяжелую вазу с балкона выкидывал один человек, а именно Дмитрий Б. На этом основании Сергей теперь переведен в статус свидетеля по уголовному делу и отпущен на свободу. А вот оставшегося единственного подозреваемого сегодня снова привезут в суд, где предстоит решить вопрос о продлении его ареста.

Трагический инцидент с напольной вазой произошел 18 марта во дворе дома №25г на Парковом проспекте, где во дворе маленький Артем гулял вместе со своей мамой. Как раз в это время пьяные соседи мальчика так развеселились, что открыли окно и не глядя вышвырнули напольную вазу во двор, прямо на голову ребенку. Удар был такой силы, что малыш упал и потерял сознание. Изо рта у него хлынула кровь. Прибывшие на место врачи скорой помощи срочно доставили ребенка в реанимационное отделение детской больницы, Артем до сих пор находится в коме.

По факту травмирования ребенка сразу было возбуждено уголовное дело, но задержаны молодые люди были только 28 марта, после передачи материалов в следственный комитет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.