spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми подозреваемого в гибели депутата Митрофанова доставили в суд

Бизнесмен Алексей Бусаров доставлен в суд Пермского района. В ближайшее время в отношении него выберут меру пресечения на время следствия по делу о ДТП, в котором погиб вице-спикер краевого парламента Сергей Митрофанов.

.jpg
Алексей Бусаров в зале суда старательно прячет глаза от камер журналистов

Бизнесмена задержали в ночь на понедельник, 29 февраля, через сутки после того, как под колесами его внедорожника погиб пермский политик, лидер реготделения ЛДПР Сергей Митрофанов.

Сейчас внедорожник «Мерседес» находится на одной из штрафстоянок Перми. «У нее немного помят передний бампер, а также на лобовом стекле есть вмятины — следы от удара двух голов изнутри», — рассказал наш источник.

Подозреваемый — владелец крупной продовольственной компании «Пермь ОблПрод». Сотрудники характеризуют господина Бусарова как взбалмошного и деспотичного человека. На сайте antijob.net некоторые бывшие сотрудники называют его самодуром. «Необразованный, истеричный человек. Спокойно может наорать, обозвать, послать… Отношение к подчиненным как к рабам, это без преувеличения даже. Прилюдные обсуждения сотрудников, вплоть до интимных подробностей… Зарплату надо выпрашивать, объяснять, для чего она нужна. А ее размер зависит от настроения руководителя. Бардак в компании, жуткая текучка кадров», — отзываются работники о бизнесмене.

Напомним, что 27 февраля около 22:00 в поселке Жебреи Сергей Митрофанов вышел выгулять любимую собаку — немецкую овчарку по кличке Герц, но на обочине дороги его сбил автомобиль. Это произошло неподалеку от дома политика, на въезде в элитный хутор Русское поле. По дороге в больницу, куда, предположительно, Бусаров хотел доставить сбитого, он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет, после чего скрылся. К моменту прибытия скорой и полиции Сергей Валерьевич Митрофанов был мертв.

Митрофанов.jpg

Справка:

Сергей Митрофанов родился 26 октября 1971 года. В 1993 году окончил Пермский госуниверситет по специальности «радиофизика и электроника». В 2006 году стал депутатом ЗС Пермского края. В парламенте Сергей Митрофанов являлся заместителем председателя Законодательного собрания Пермского края и руководителем фракции ЛДПР.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook