spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полицейские разбились, преследуя банду угонщиков

Корреспондент «В курсе.ру» навестил в больнице инспектора ГИБДД, который чудом выжил в страшной аварии на улице Куйбышева в ночь на 31 мая. Полицейский рассказал о том, как проходила погоня, закончившаяся трагедией. 

Этой ночью экипаж в составе 38-летнего Сергея Г. и 28-летнего Андрея Ю. дежурил около ТЦ «Домино».

«Около трех часов ночи по рации поступил сигнал, что компания молодых людей угнала автомобиль. Как раз в это время указанная машина проехала мимо нас на красный свет», — вспоминает Сергей.

Полицейские включили проблесковые маячки и бросились в погоню. Они преследовали преступников больше 2,5 километров. По данным очевидцев, временами угонщики и полицейские, преследовавшие их, разгонялись до 150 км/час. К сожалению, на перекрестке с улицей Солдатова погоня закончилась трагедией. 

Несмотря на то, что полицейские преследовали преступников с включенным проблесковым маячком и сиреной по пустым ночным улицам, на перекресток в нарушение ПДД выехал водитель ВАЗ. Уходя от столкновения, госавтоинспектор съехал с проезжей части и на высокой скорости врезался в дерево, буквально сломав его.

В результате ДТП находившийся за рулем сотрудник полиции, 28-летний Андрей Ю., погиб на месте. У него остались жена и сын, которому нет и двух лет.

андрей ю.jpg

Андрей Ю. с сыном.

Водитель, спровоцировавший ДТП, с места происшествия скрылся. Сейчас полиция Перми ищет нарушителя. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами