spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полиция допросит руфера, забравшегося на телебашню

Молодой человек, фотографировавший Пермь с высоты, вызван на допрос к правоохранителям. Заявление на руфера написало руководство ГТРК «Пермь».

На пермскую телебашню экстремал забрался ещё в середине апреля, незаметно для охраны проникнув на площадку телецентра. Сделав несколько фотоснимков, спокойно спустился вниз. И так же незаметно покинул охраняемую территорию.

Позднее в социальной сети появились несколько фотографий с известной высоты. Своего авторства и места, с которого были сделаны снимки, Алексей Зарецкий не скрывал. Более того, он гордится своим поступком.

Иного мнения придерживаются руководители телецентра. По словам руфера, полиция вызвала его на допрос по поводу тех самых фотографий.

— Заявление написали в ГТРК. Полиция начала проверку. Причём это уже вторая полицейская проверка только в этом году. В январе в полицию вызывали других руферов. Также за проникновение на телебашню. Тогда отделались объяснительными, — пояснил источник из неформального сообщества руферов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье создадут оператора для развития речного транспорта

Предприятие будет курировать работу маршрутов

Более 76 тысяч пассажиров в этом сезоне воспользовались речным транспортом Прикамья

Число пассажиров на пяти субсидируемых водных маршрутах увеличилось на девять процентов

За первую половину октября в Перми убрали более 600 незаконных граффити

Всего с начала года было выявлено более 14,7 тысяч подобных изображений