spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пресечена незаконная торговля мотоблоками и галошами

Несанкционированная продажа мототехники, садового инвентаря и других товаров происходила на территории Ленинского района. В ходе рейда, проведенного специалистами отдела благоустройства и потребительского рынка, составлено 15 протоколов на собственников нестационарных торговых точек.

Незаконный рынок расположился на улице Эпроновской, 14. Жалобы поступали от местных жителей. Люди были недовольны киосками и палатками, которые занимают часть тротуара и проезжей части, что препятствует движению автомобилей и создает аварийные ситуации. В перечне предлагаемых товаров были мотоблоки, резиновые сапоги, галоши, садовый инвентарь и велосипеды.

Собственники выкладывали товары за пределы павильонов на тротуар и дорогу, что создавало автомобильные заторы, а пешеходам приходилось обходить импровизированный рынок по проезжей части, сообщает сайт администрации города Перми.

После рейда большую часть товара убрали с тротуара. В ближайшее время администрация проведет контрольный выезд на место и проследит, чтобы торговцы освободили от павильонов и ларьков пешеходную зону.

Напомним, ранее в Перми специалисты отдела благоустройства и потребительского рынка совместно с полицией остановили торговлю вязаными носками, а также рябиной и корытами. Еще раньше на трассе Елабуга — Пермь правоохранители пресекли несанкционированную продажу мочалок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости