spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский пристав разыграл должника и арестовал его автомобиль

Бизнесмен-строитель, задолжавший более миллиона рублей, скрывался от приставов и не шел на контакт с отделом УФССП города Чайковского. Служители закона, чтобы встретиться с гражданином, решили разыграть его.

Выяснилось, что должнику принадлежит автомобиль Volkswagen Polo. Судебный пристав не раз выезжал по месту жительства мужчины, но не обнаружил машину на парковке около дома. Оказалось, что гражданин занимается предпринимательством в сфере строительства. Долг перед взыскателем возник из-за неисполненных обязательств по постройке дома, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

После неудачных попыток встретиться лично пристав позвонил бизнесмену и представился клиентом, которому необходима новая баня. Все детали договорились обсудить при встрече. Строитель-должник прибыл в указанное место на своей машине, но вместо клиента его встретили люди в форме.

Бизнесмен был возмущен и долго не хотел подчиняться требованиям приставов. Но когда понял, что выхода нет, сдал ключи от автомобиля. Деньги, вырученные с продажи, пошли в счет погашения задолженности.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота