spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми суд присяжных признал виновными банду похитителей 28 млн

Коллегия присяжных заседателей Пермского краевого суда вынесла вердикт по уголовному делу банды, устроившей перестрелку в центре Перми с целью ограбления.

Убийство и ограбление было совершено 22 июля 2015 года. Пятеро молодых людей напали на лидера Пермского скаутского движения Андрея Ш. и его бизнес-партнера. В мужчин выпустили несколько пуль и отобрали сумку с 28 миллионами рублей. Андрей Ш. скончался от выстрела. Нападавшие скрылись, но были задержаны в разных концах Пермского края.

К 28 декабря слушание уголовного дела завершено, выслушаны свидетели и доводы сторон, исследованы все доказательства по делу. 26 декабря присяжные вынесли каждому из подсудимых вердикт «виновен». В настоящее время судья удалился в совещательную комнату, чтобы определить, какое наказание заслуживают обвиняемые, сообщает «Местное время» со ссылкой на краевую прокуратуру. Вердикт суда прозвучит 29 декабря.

Всем участникам разбойного нападения обвинение попросило назначить наказание с отбыванием в колонии строгого режима, но сроки — разные, в зависимости от степени участия в преступлении. Андрею С. — 10 лет, его брату Евгению С. — 13 лет, Виктору Б. — 12 лет, Антон К. — 9 лет. Ранее был осужден пятый член банды, Александр Л., который и убил лидера скаутского движения, — он получил 15 лет строгого режима.

Во время слушания дела выяснилось, что один из преступников был знаком со своими жертвами. Поэтому бандиты знали, что в руках у мужчин находится сумка с деньгами. Налетчики также были информированы о дате и времени вылета Андрея Ш. и его сопровождающего, а также о месте встрече мужчин. Преступление было тщательно подготовлено: молодые преступники запаслись оружием и ожидали на месте. Вначале между бандитами и их жертвами завязался разговор, затем началась стрельба.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан