spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми продолжаются поиски педофила, напавшего на школьниц в подъезде

Шокирующее преступление в отношении двух 10-летних школьниц произошло в одном из домов по улице Чернышевского. Предполагаемого насильника продолжают искать правоохранительные органы и волонтеры.

Нападение на девочек произошло около 15 часов 11 октября в подъезде дома по улице Чернышевского. Мужчина совершил в отношении школьниц насильственные действия сексуального характера и скрылся.

Поисками педофила занялись в полиции и Следственном комитете. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Стражи порядка составили ориентировку на подозреваемого. На вид мужчине 35–50 лет, рост 170–175 см, имеет темные волосы средней длины с сединой на висках. Был одет в черную кожаную куртку до пояса на молнии, темные джинсы с потертостями на коленях. Подозреваемый был в очках прямоугольной формы с надписью RVB, на щеках имеются следы от оспы, на безымянных пальцах татуировки в виде перстней и дефект ногтевой пластины. При себе насильник может иметь фотоаппарат.

Местные жители сообщили в соцсетях, что накануне полицейские начали обход квартир в домах по улице Чернышевского. Кроме того, вчера якобы был задержан мужчина, похожий на подозреваемого, но после проверки выяснилось, что он не причастен к преступлению. 

К поискам педофила также подключились жители Перми. По словам руководителя движения «Поиск пропавших детей» Светланы Неволиной, волонтеры намерены оказать помощь правоохранительным органам в распространении ориентировок по городу. Она призывает неравнодушных граждан поучаствовать в этой работе и помочь стражам порядка поймать насильника. По всем вопросам, в том числе распространению ориентировок, можно обращаться по телефону 8-951-927-31-10 (Светлана Неволина).

Всех, кто располагает информацией о подозреваемом, следственные органы просят обратиться по телефонам: 281-89-59, 203-08-55, 244-00-98, 244-58-91, 271-85-85 или 02. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан