spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прокуратура проверит школу, где ребенка заставляли скакать

Прокурор начал проверку действий учительницы физкультуры пермской школы №10, где педагог заставила четвероклассницу прыгать через скакалку до тех пор, пока девочка не выбилась из сил.

По факту обращения родителей учеников начальной школы МАОУ СОШ №10 города Перми о жестоком обращении с детьми со стороны учителя физкультуры была начата проверка прокуратурой Свердловского района. Об этом «В курсе.ру» сообщили в надзорном ведомстве.

По словам заявителей, учительница физкультуры 13 мая, проводя урок, заставила ряд школьников, не сдавших с первого раза норматив по прыжкам на скакалке, прыгать до изнеможения. Некоторые дети плакали, в их числе была и ученица 4 класса, которая продолжала выполнять упражнение снова и снова. Девочка буквально рыдала, но учитель оставался безучастен. На следующий день ребенок почувствовал себя плохо, и родители были вынуждены вызвать «скорую помощь».

Обратившиеся в прокуратуру пермяки рассказали, что это отнюдь не единственный случай столь сурового обращения с учащимися начальной школы со стороны педагога по физической культуре. 

Напомним, в редакцию портала «В курсе.ру» поступило обращение от родителей учеников школы №10 о жестоком обращении с их детьми. Аналогичные заявления также поступили прокурору Свердловского района Валерию Подгайному и уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Павлу Микову. Детский омбудсмен сообщил, что это уже не первая жалоба из данной школы, и он намерен ходатайствовать перед комиссией по делам несовершеннолетних администрации Перми о проведении межведомственной проверки учебного заведения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости