spot_img

В Перми ребенок впал в кому после семи часов езды по больницам

У 13-летнего ребенка случился тепловой удар, а позже остановилось сердце.

Трагическая случайность стала причиной крайне тяжелого состояния маленькой пермячки Сони. Девочка получила тепловой удар днем 31 мая, находясь с родителями на даче в Сылве, передает «Эхо Перми». Температура воздуха в тот момент достигла +31 градуса, и девочке стало плохо.

Отец Сони, Алексей, рассказал «Эху», что вместе с женой пытался спасти дочку в течение семи часов. Первым делом отец позвонил в поселок Ляды, но там его перенаправили в скорую сылвенского участка, где телефоны не отвечали. Увидев, что дочери становится все хуже и хуже, Алексей решил ехать с ней в больницу самостоятельно, на личном авто. В лядовской больнице с Соней осталась мама, и они вместе ждали машину скорой помощи около часа.

Скорая повезла девочку через КамГЭС в Пермь, в больницу № 11. Однако там карету скорой развернули и отправили в Городскую клиническую детскую больницу № 15. По пути, на подъезде к Камскому мосту, у Сони остановилось сердце.

По словам отца, реанимационного оборудования в машине скорой помощи не оказалось. Врачи пытались спасти ребенка, что называется, «голыми руками», и в это время вызвали специализированный автомобиль. Бригада откачала Соню и увезла ее в ГКБ № 15.

Сейчас состояние Сони крайне тяжелое, для постановки точного диагноза нужно обследование на томографе, который между тем не работал всю прошлую неделю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты