В Перми с поличным задержали двух наркоторговцев
ЧП и криминал 12 октября 2017, 14:06
На железнодорожном вокзале Перми полицейские задержали 30-летнего мужчину за незаконный оборот наркотиков.

По информации оперативников, он мог быть причастен к обороту запрещенных веществ, поэтому задержание провели сразу после того, как мужчина сошёл с поезда из Тюмени. При проверке вещей в сумке мужчины обнаружен сверток, весом около ста граммов, с наркотиками синтетического происхождения.

Установлено, что мужчина сотрудничал с интернет-магазином, занимавшимся сбытом запрещенных веществ. В Тюмени он должен был забрать крупную партию наркотиков и доставить ее в Пермь. Позже полицейские вышли на след еще одного сообщника. Его задержали с поличным во время оборудования тайника-закладки. 28-летний мужчина забирал крупные партии наркотиков, фасовал их на мелкие и раскладывал по тайникам. Как и его сообщник, все свои действия он выполнял через оператора интернет-магазина.

По фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела. Подозреваемые арестованы. Полицейские устанавливают других участников противоправной деятельности.

Российская короткометражка про холокост попала в лонг-лист «Оскара»
Культура и шоубиз 12 октября 2017, 14:04
Фильм «Скрипка» российского режиссера Константина Фама посвящен жертвам холокоста.

Режиссеры пока не хотят говорить о шансах российского фильма. По их словам, для начала нужно дождаться объявления шорт-листа. Церемония объявления номинантов престижной премии намечена на 23 января 2018 года.

Сюжет фильма повествует об удивительной судьбе скрипки, прошедшей через все ужасы войны.
«Звезда-2005» не смогла пройти в 1/8 финала женской Лиги чемпионов
Спорт 12 октября 2017, 13:54
Ответный матч против французского «Монпелье» состоялся 11 октября на «Сапсан Арене».

Игра стала накаляться с первых минут — мяч упорно не давался пермячкам в тот вечер. Несмотря на большое количество моментов, забить соперницам удалось не сразу. Первый тайм прошел «по нулям».

Вторая тайм также был сложным. На 52-й минуте матча француженкам удалось проломить оборону пермячек и забить гол. После пропущенного мяча «Звезда» заняла оборонительную позицию и пыталась поймать соперниц на контратаках, но француженки внесли два мяча в ворота «звездочек». Матч окончился со счетом — 0:2.

Поражение на этом этапе лишило пермскую «Звезду» дальнейшего участия в женской Лиге чемпионов УЕФА.