spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми школьник убил педофила табуреткой

47-летний мужчина напоил своего 16-летнего приятеля и попытался надругаться над ним. Подросток начал обороняться и, схватив в руки табуретку, нанес извращенцу несколько ударов.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в прокуратуре Свердловского района, Владимир познакомился с юным Никитой за несколько месяцев до инцидента. При каких обстоятельствах произошла встреча, приведшая к длительному общению взрослого мужчины и несовершеннолетнего юноши неизвестно, однако сообщается, что они несколько раз встречались и вместе выпивали.

В тот вечер Владимир позвал молодого приятеля в гости. На кухонном столе юношу уже ждали заботливо приготовленные выпивка и закуски.

По словам юноши, все началось с того, что Владимир просто приобнял его. Но подросток сразу же пресек эти попытки, оттолкнув мужчину в сторону. Мужчина извинился, продолжили выпивать. Спустя некоторое время старший приятель предпринял вторую попытку овладеть подростком. В этот раз он стал действовать более активно, повалив Никиту на диван. Юноша вырвался из объятий неугомонного извращенца, схватил табурет и несколько раз ударил им мужчину по голове. Тот потерял сознание и упал на пол.

Впрочем, оказывать помощь домогавшемуся приятелю подросток не стал. Вместо этого он сложил в сумку небольшой телевизор и DVD-плеер, после чего спокойно ушел из квартиры недавнего приятеля. Отметим, что похищенное он спрятал на стадионе «Кама» в одной из трибун и ушел домой.

Хозяин квартиры тем временем от полученных травм скончался. Уже остывшее тело было обнаружено утром бывшей супругой погибшего мужчины, которая пришла его навестить.

Юный убийца был задержан через несколько часов после обнаружения трупа. Подросток сразу же во всем признался и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Впоследствии психиатры признали подростка невменяемым. Материалы уголовного дела переданы в суд. Если Никиту признают виновным в убийстве, его отправят на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Имена героев публикации изменены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан