spot_img

В Перми школьник умер на уроке физкультуры

Несчастный случай произошел в одной из школ Кировского района. По словам одноклассников, 13-летнему Васе стало плохо после удара мячом на уроке физкультуры, через некоторое время он потерял сознание.

Как стало известно «В курсе.ру», врачи «скорой помощи» обнаружили шестиклассника без признаков жизни на лестничном пролете. Медикам удалось «завести» сердце мальчика, но мозг школьника умер еще до приезда «скорой». В реанимационном отделении местной больницы борьба за жизнь мальчика продолжалась около недели. К сожалению, спасти школьника не удалось. Ребенок умер на больничной койке, не приходя в сознание.

Причина смерти школьника пока неизвестна. Удар мячом, по словам врачей, вряд ли мог стать причиной гибели мальчика. А на трагический исход могло повлиять физическое напряжение, испытываемое на занятиях физкультурой. По некоторым данным, Вася долгое время состоял на учете у невролога. Предположительно, у школьника была врождённая патология — аневризма сосудов головного мозга, которая разорвалась.

По факту гибели школьника проводится доследственная проверка, по результатам которой будут сделаны соответствующие выводы, объяснили «В курсе.ру» в следственном отделе Кировского района СУ СКР по Пермскому краю.

Педагоги характеризуют Васю как способного и талантливого ученика. Сверстники говорят о погибшем как о хорошем и верном друге.

Имя ребенка изменено

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости